Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacksnplmzxaaoo.onion
/images/banners/468x60_free.png

Показано с 1 по 1 из 1
    TopicStarter

Статус
    Хакинг

Post [новости] Google Play взломан

Ни для кого не секрет, что Google Play является крупнейшим онлайн-сервисом во всей экосистеме Android. Казалось бы, нет более мощного и надежного сервиса, однако сутки назад разработчики по всему миру потеряли возможность загружать на сайт через консоль разработчиков свои приложения, что повлекло за собой настоящую панику.

На данный момент ни один автор приложения не может опубликовать новую программу или игру или обновить предыдущую версию APK на новую. Между тем в Сети появилось сообщение от человека, который назвал себя виновником падения сервиса.

Ибрагим Балик, обнаруживший уязвимость, в своем блоге опубликовал сообщение, в котором сообщил, что в ходе экспериментов с модифицированным приложением случайно отключил часть сервиса Google Play.

Всем привет.

Я бы хотел поделиться с вами одной забавной историей. Я обнаружил уязвимость в Android, которая может вызвать проблему в работе с памятью. Я предполагаю, что все версии Android уязвимы. Я успешно реализовал ошибку в Android 4.2.2, 4.3 и 2.3 и опубликовал сообщение об ошибке в Google Security, оно имеет номер "67213".

Модифицированный файл APK использует уязвимость и вызывает отказ системы, после чего устройство начинает работать нестабильно.

Я действительно не хотел причинять вред, но я не мог подавить интерес и захотел протестировать приложение, загрузив его в Google Play. И затем я понял, что загруженное приложение вызвало отказ системы в Google Play. Я понял это по появившейся ошибке в Google Play!

В настоящее время инженеры Google активно работают над восстановлением полноценной работы консоли разработчиков. Вчера появились первые сообщения, что в некоторых странах были замечены успешные случаи загрузки приложений, однако в дальнейшем сервис снова стал недоступным для большинства авторов.

Сама Google пока никак не комментирует происходящее, однако мы продолжаем следить за развитием событий.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Метки этой темы

Ваши права