Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
Показано с 1 по 4 из 4
    TopicStarter

Статус
    Программист

Новости пиратства

ясно-понятно
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

TopicStarter

Статус
    Программист

Лишь треть россиян платит за контент в Интернете

Меньше половины россиян из общей аудитории Интернета платят за скачивание контента. Об этом говорится в исследовании компании Synovate Comcon за первое полугодие 2014 года.

Спустя год после принятия в России антипиратского закона исследовательское агентство Synovate Comcon опубликовало результаты наблюдений поведения пользователей Интернета в отношении скачивания музыки, фильмов, программ, книг и прочего. За первые шесть месяцев текущего года, по версии агентства, практически никаких изменений не произошло.

Большинство российских интернет-пользователей по-прежнему предпочитают пиратское скачивание покупке лицензионного продукта.

Только 31 % пользователей платит за интернет-контент. Средняя сумма затрат на эти цели у данной категории людей составляет около 560 рублей.

Наибольшим спросом у россиян пользуются игры: они составили 47,5% случаев загрузок платного контента. В тройку лидеров также вошли приложения для смартфонов и программное обеспечение – 32 и 27,8% соответственно.

Примечательно, что контент, который находится в Интернете в свободном доступе, например, кино и музыка, российские пользователи предпочитают скачивать бесплатно.

Обитатели Рунета как минимум раз в три месяца скачивали или просматривали онлайн-фильмы и видео (95%), музыку (90%), книги (75%) и играли онлайн (68%).

Так, онлайн-версии газет и журналов хотя бы раз в три месяца читали 70% активных пользователей, примерно столько же – смотрели платные телеканалы.

Комментарий эксперта IT-индустрии, Генерального директора REG.RU Алексея Королюка: «Чтобы успешно продаваться, нужный потребителю товар (или услуга) должен быть расположен в шаговой доступности. Это правило распространяется не только на офлайн, но и на онлайн-среду. Бурный рост использования платного контента возник тогда, когда стали появляться устройства с предустановленными магазинами и потребителю не пришлось прикладывать усилий к поиску и оплате необходимого продукта.

В действительности, можно добиться почти полного покрытия рынка легальным контентом, если обеспечить его широкое присутствие в маркетплейсах и простую схему его покупки и использования, то есть – обеспечить виртуальную «шаговую доступность». Именно такая тенденция и будет развиваться, поскольку разработчики контента финансово заинтересованы в дистрибуции, а пиратская среда такой мотивации не имеет и работает за счет энергии энтузиастов, которые так же быстро покидают армию пиратов, как и присоединяются к ней».

Источники: Lenta.ru, Kurs.ru.

TopicStarter

Статус
    Программист

За пиратскую копию фильма – 3 года тюрьмы

Неудачливого «пирата», 25-летнего англичанина Филипа Дэнкса (Philip Danks), приговорили к 33 месяцам тюрьмы за создание и дальнейшее распространение копии популярного фильма в Интернете.
    Дэнкс гордился тем, что стал первым человеком в мире, которому удалось сделать нелегальную копию фильма «Форсаж 6» («Fast & Furious 6») и выложить ее в торрент-трекер. Инцидент случился в мае 2013 года, а пиратские копии фильма скачали около 700 000 интернет-пользователей.

Молодой человек беспечно делился радостью на своей странице Facebook: «Семь миллиардов человек, и я был первым. F*** you Universal Pictures».
    По всей видимости, суду не понравился цинизм англичанина. Вынося вердикт, судья отметил «высокомерное и самоуверенное поведение» Дэнкса. Обвиняемый совершенно не раскаивался и не чувствовал за собой вины. Однако 3 года тюремного заключения кажутся избыточной мерой за подобного рода преступление.
    При этом подельник Филипа Дэнкса, который принимал участие в распространении фильма, получил 120 часов общественных работ.
    Представители кинокомпании Universal Pictures заявили, что пиратская деятельность Дэнкса нанесла им ущерб в размере 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, обвиняемый еще и продавал нелицензионные DVD-копии фильма по полтора фунта и сумел заработать на этом около тысячи фунтов.
    Преступника удалось вычислить по его нику TheCod3r, которым он подписал нелицензионную копию фильма. Его же, как оказалось, он использовал на сайте знакомств, где было указано его настоящее имя. Арест произошел уже через 6 дней после публикации файла в Интернете.

ыщфз

TopicStarter

Статус
    Программист

Свидетелю предлагают оплату в $3.50/час за участие в деле против Свартхольма

Суд вызывает свидетелей для дачи показаний по делу основателя Pirate Bay, слушание по которому будет проходить в сентябре. В качестве свидетеля настойчиво приглашают бывшего коллегу Готтфрида, проживающего в Камбодже.

Как все мы знаем сейчас Свартхольм с 2013 года находится в датской тюрьме по подозрению во взломе ИТ компании. В следующем месяце должны состоятся судебные слушания по его делу. И датские власти стараются обеспечить явку свидетелей на процесс. Неизвестно сколько всего таких свидетелей, но вот, что TorrentFreak узнал об одном из них. Джон (имя изменено), но его личность действительно соответствует бывшему коллеге Готтфрида (данные проверил TorrentFreak), живет и работает в Камбодже. В апреле он внезапно получил телефонный звонок, за которым последовала серия тревожных событий с участием датской полиции. Через несколько месяцев давление на Джона возобновилось. Он получил анонимное предупреждение о том, что включен в список свидетелей обвинения. В среду ему позвонил Дженс Йоргенсен, представитель датской полиции в Камбодже, чтобы зарегистрировать его как свидетеля. Джон послал Йоргенсену несколько мейлов с желанием понять, почему его хотят видеть как свидетеля обвинения. "Я не в состоянии увидеть, что из сказанного мною ранее дало повод думать, что я буду свидетельствовать против Готтфрида. Как я говорил множество людей имели доступ к его компьютеру. ... Я не верю в его виновность ... Длительное содержание Готтфрида в одиночной камере точно соответствует определению пыток по нормам ООН ... Я очень обеспокоен перспективой стать частью чего-то столь неэтичного, если не противозаконного ... Меня запугивал человек, представившийся шведским полицейским, чтобы я отвечал на вопросы, теперь меня заставляют принять решение в правовом поле. Я хочу получить адвоката, но не могу, поскольку меня уволили через день после Вашего визита на мою работу." В ответ Йоргенсен подтвердил, что дача показаний добровольна и если Джон хочет посоветоваться с адвокатом, то может сделать это за свой счет. Если Джон согласиться, то власти предоставят ему номер в отеле, и получит компенсацию около $3.50 в час.

Джон извинился перед властями, и не намерен являться в суд, по крайней мере до того момента, пока не поймет их мотивов.

первоисточник: [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

Метки этой темы

Ваши права