Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
HashFlare

Результаты опроса: Использовать TrueCrypt?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • yes

6 75.00%
  • no

2 25.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    TopicStarter

Статус
    Программист

Question Использовать TrueCrypt (yes/no)?

Всем hi! Появилась острая необходимость использование криптоконтейнеров для переноса данных. Пока данные лежат в "хорошем" месте, но возможна "опасность" при их переносе. Раньше для этого юзал TrueCrypt, но после событий, 28 мая создатели программы для шифрования данных TrueCrypt сообщили, что больше не могут гарантировать безопасность при использовании приложения. Как это то не внушает доверия.

Вопросы:
    Какую программу лучше использовать - альтернатива? Чем вы пользуетесь для шифрования своих данных? Есть ли форки TrueCrypt?

Update:
    У меня есть исходники проги, которые скачал задолго "до все этих событий" Юзать можно? OS - Linux

Заблокирован по собственному желанию

Статус
    Безопасность
    Цитата Сообщение от toorook Посмотреть сообщение
    Всем hi! Появилась острая необходимость использование криптоконтейнеров для переноса данных. Пока данные лежат в "хорошем" месте, но возможна "опасность" при их переносе. Раньше для этого юзал TrueCrypt, но после событий, 28 мая создатели программы для шифрования данных TrueCrypt сообщили, что больше не могут гарантировать безопасность при использовании приложения. Как это то не внушает доверия.

Вопросы:
    Какую программу лучше использовать - альтернатива? Чем вы пользуетесь для шифрования своих данных? Есть ли форки TrueCrypt?

Update:
    У меня есть исходники проги, которые скачал задолго "до все этих событий" Юзать можно? OS - Linux
    Приветствую! Есть подозрение, что домен у них был угнан, об этом писали на хабре, можно использовать 7.1a, но не советую качать его с официального сайта. Для большей безопасности используйте файлы ключей для контейнера, без этих файлов ничего расшифровать не получиться. Да и методов расшифровки контейнера TrueCrypt я не встречал кроме brutforce …

TopicStarter

Статус
    Программист
    Ок. Вот что нашел:
    Научные сотрудники Амстердамского университета прикладных наук и Лаборатории оперативной криптологии и вирусологии (C + V) ° под руководством бывшего военного криптографа Эрика Фильола (Éric Filiol) выпустили GhostCrypt — один из первых независимых форков TrueCrypt.
    [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Что думаете? Ваше мнение?

Статус
    Другое
    Цитата Сообщение от toorook Посмотреть сообщение
    Ок. Вот что нашел:

Что думаете? Ваше мнение?
    АНБ не достучится, зато _Ф_С_Б_ будет ходить как к себе домой)))
    ахах...

Trust
    Админ негодует :3

Статус
    Безопасность
    Я использую версию 7.1a, качал давно, еще до недавних событий. [Только зарегистрированные могут видеть это. ].
    JID: [Только зарегистрированные могут видеть это. ] - пока не сижу там, только ЛС.

Trust

Статус
    Web-программист
    Вчера случилось страшное, мой криптоконтейнер с рабочей инфой на 8 гигов нормально открылся, плюнул пару ошибок чтения и перестал открывать файлы. Вернее он открывал, но там был мусор. И так во всех файлах на всех 8 гигабайтах. Стоит ли говорить, что я потерял? Нет, всем понятно и так. Так что с TrueCrypt я пожалуй уйду на что-то другое. Вот только на что?
    php, mysql, mssql, js, html, css, ajax, administrating, it consulting, etc.

Статус
    Безопасность
    Цитата Сообщение от ul1k317 Посмотреть сообщение
    Вчера случилось страшное, мой криптоконтейнер с рабочей инфой на 8 гигов нормально открылся, плюнул пару ошибок чтения и перестал открывать файлы. Вернее он открывал, но там был мусор. И так во всех файлах на всех 8 гигабайтах. Стоит ли говорить, что я потерял? Нет, всем понятно и так. Так что с TrueCrypt я пожалуй уйду на что-то другое. Вот только на что?
    Завершен аудит TrueCrypt: Бэкдоров и ошибок архитектуры не обнаружено (c)

Так что утилиты dd,testdisk,r-studio тебе в помощь.
    От себя добавлю, что за 5 лет работы, ничего подобного у меня не случалось.

Trust

Статус
    Web-программист
    Цитата Сообщение от DeNZeL Посмотреть сообщение
    Завершен аудит TrueCrypt: Бэкдоров и ошибок архитектуры не обнаружено (c)

Так что утилиты dd,testdisk,r-studio тебе в помощь.
    От себя добавлю, что за 5 лет работы, ничего подобного у меня не случалось.
    Я хороший мальчик и делаю бекапы, так что потерял только 1 день работы. Уже все восстановил, но доверие к этому инструменту подорвано. Сегодня посмотрел на клоны тк (госткрипт и иже с ними). Одна и та-же херня. А файлваулт для мака дико медленный. увы битлокер я использовать не могу. Так что остается делать бекапы дальше, пока не появится альтернатива.

Статус
    Безопасность

Question

Цитата Сообщение от ul1k317 Посмотреть сообщение
    я хороший мальчик и делаю бекапы, так что потерял только 1 день работы. уже все восстановил, но доверие к этому инструменту подорвано. сегодня посмотрел на клоны тк (госткрипт и иже с ними). одна и та-же херня. а файлваулт для мака дико медленный. увы битлокер я использовать не могу. так что остается делать бекапы дальше, пока не появится альтернатива.
    Скрытый текст, необходимо выполнение следующих условий: [hide=ul1k317]
    Быть пользователем с ником ul1k317

Trust

Статус
    Web-программист
    Есть такое мнение что аппаратная ибо контейнер был на флешке... Но! Интересен тот факт, что за час до сбоя я там правил файлы и они правились и сохранялись. После сбоя файлы которые открывались были старые (до редактирования). Потом я анмаунтил контейнер и примаунтил заново и все превратилось в мусор. Вот этот факт что файлы откатились не дает мне покоя. Они конечно могли быть в кеше у контроллера, но не столько времени...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права