Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion

Показано с 1 по 5 из 5
    TopicStarter

Статус
    Программист

Назван главный источник спама в мире

По итогам третьего квартала 2014 года на первом месте среди стран-источников спама по-прежнему находятся США, откуда по всему миру было разослано почти 14% нежелательной почты.

На втором месте – Россия, ее доля составляет 6,1% мирового спам-трафика. Замыкает тройку лидеров Вьетнам, его показатель практически не отличается от показателя России – также около 6% мирового спама.

В топ-10 также оказались Китай (5,1%), Аргентина (4,1%), Германия (3,4%) и Бразилия (2,9%).

При этом в рейтинге стран по проценту атакованных пользователей лидируют Бразилия (26,73% пользователей), Индия (20,08%) и Австралия (19,37%).

В целом доля спама в почтовом трафике по итогам третьего квартала 2014 года составила 66,9%, что на 1,7% меньше, чем в предыдущем квартале.

Спамеры успешно использовали ажиотаж вокруг крупных мировых событий – тревожной ситуации на Украине, выхода iPhone 6, утечки в сеть паролей от крупнейших почтовых сервисов, кампанию Ice Bucket Challenge, а также летний сезон отпусков и каникул.

С увеличением числа фишинговых писем эксперты отмечают изменение интереса мошенников: первое место среди атакуемых организаций по-прежнему удерживают почтовые и поисковые ресурсы, однако их доля заметно снизилась. При этом продолжает расти доля фишинговых атак на организации, связанные с финансовыми онлайн-операциями (банки, платежные системы, онлайн-магазины).

По материалам пресс-релиза компании «Лаборатория Касперского».
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

Статус
    Безопасность
    Как меня заебало каждый день выводить ip своей конторы из списков ...
    Вроде уже почистил машины на которых было дохуя открытых smtp соединений, вроде уже больше никто не создает видимую нагрузку прочими открытыми соединениями... и все равно каждый день мы в этом списке.
    Так что мой вывод spamhouse - говно, а те кто его прикручивает на свои почтовые серваки мудаки.
    Только баесов фильтр, только хардкор.
    «Вози кусты и героин, а то останешься рабом» © Буравчик

Заблокирован по собственному желанию

Статус
    Безопасность
    Цитата Сообщение от Suicidemouse Посмотреть сообщение
    Вроде уже почистил машины на которых было дохуя открытых smtp соединений, вроде уже больше никто не создает видимую нагрузку прочими открытыми соединениями... и все равно каждый день мы в этом списке.
    Так что мой вывод spamhouse - говно, а те кто его прикручивает на свои почтовые серваки мудаки.
    А глянуть по логам кто, что и куда. После заблочить им весь трафик и юзвери сами приползут с просьбой разобраться )
    Последний раз редактировалось DeNZeL; 03.12.2014 в 00:27.

TopicStarter

Статус
    Программист
    Цитата Сообщение от Suicidemouse Посмотреть сообщение
    или закрыть все порты кроме 80, 81 и 8080 наружу, и смотреть на батхёрт у торрентщиков)
    но закрывать их придется в постоянном цикле...
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

Статус
    Безопасность
    Цитата Сообщение от sata-ata Посмотреть сообщение
    или закрыть все порты кроме 80, 81 и 8080 наружу, и смотреть на батхёрт у торрентщиков)
    но закрывать их придется в постоянном цикле...
    Нельзя мне все порты закрывать, торренты сам юзаю) другим не даю))
    «Вози кусты и героин, а то останешься рабом» © Буравчик

Метки этой темы

Ваши права