Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
Показано с 1 по 4 из 4
    TopicStarter

Статус
    Программист

Question Прошивка USB модема

Всем привет! Прошу помощи. Нужно "приучить" модем к симкам любого оператора (благо их много надыбал). И самое важное - смена IMEI. Зачем? В общем беру чистую симку, "делаю дело", меняю IMEI, потом все по новой. Какие модемы имею:
    Huawei - E171 (E173), E160, E3131
    ZTE - модели сказать не могу. 5 штук - все разные.
    Пробовал изменить IMEI так - [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Но при попытки записи, выдает ошибку - что доступно только для записи...
    Есть ли у кого нить опыт в данном деле?

И второй момент, например я буду прошивать модем Е173 от сюда - [Только зарегистрированные могут видеть это. ] Могу ли я при прошивке изменить IMEI? Где в прошивке его отредактировать?
    Есть некоторая особенность, я буду использовать эти модемы под Linux. Надо чтобы "прошил" и забыл.
    Последний раз редактировалось toorook; 08.12.2014 в 10:42. Причина: дополнил

Статус
    Программист
    Много подробной информации по этой теме на [Только зарегистрированные могут видеть это. ].

Статус
    Программист
    на хуавее мега с мтс взаимозаменяемы всё будет ок, проверено и не раз, любые модемы

т.е. тебе нужна только прошивка по имею

и добрый человек, скинь инфу по установке дров на линукс для хуавеев
    (есть так называемые "исходники", т.е. дровишко осталось только "собрать" и прихреначить куда надо)
    гуглил ничего разжёванного для таких виндосодрочеров как я, не нашёл...

и что за дело, если не секрет, можно в лс-токс-скуп-жабу?

з.ы.

оффтоп

админ, добавь в контакты токс
    [свернуть]

з.з.ы. ненавижу зте, ловят отвратительно! и не забывай об анонимности, если вин 8 то они сами коннектятся, без особой проги от оператора, которые передают некий уникальный ключ-сумму твоего компа (мб ос, хз, но точно не имей), виртуалка решает =)
    Последний раз редактировалось sata-ata; 02.03.2015 в 18:43. Причина: з.з.ы
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

TopicStarter

Статус
    Программист
    и что за дело, если не секрет, можно в лс-токс-скуп-жабу?
    Все закончено. Инфо: Промышленный шпионаж
    з.з.ы. ненавижу зте, ловят отвратительно! и не забывай об анонимности, если вин 8 то они сами коннектятся, без особой проги от оператора, которые передают некий уникальный ключ-сумму твоего компа (мб ос, хз, но точно не имей), виртуалка решает =)
    Согласен. Если честно намучался с этими модемами. Поступил проще. Цепочка софта и "рабочего" ноута была настроена. Все путем - [Только зарегистрированные могут видеть это. ] (мне он больше нравиться. XFCE), VPN, запасная батарея ноута . Вся "соль" была в том, что я не мог использовать соседние wifi сети - их просто не было в округе (чертова дыра, ненавижу пром.зоны). Выход был только 3G - а это слабое место. Если все же, действия были скомпрометированы, последние звено это IMEI. На тот момент я не распологал другим устройством, а это было засвечено в "других" районах рядом с "рабочей" мобилкой (что не особа прикрыта).
    Выход:
    Взял бюджетный смарт на MTK65xx процессоре. Инфы довольно много:
    Смена IMEI android MTK
    Если точно, то: [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Работа:
    Выполнил начальную задачу -> Вырубил смарт -> Сменил IMEI -> Отьехал в другое место -> След. задача
    БС:
    Помогает просматривать вышки прога [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    OpenSignal
    Очень точно показывает местоположение вышки и направление на нее. Ходил несколько дней сверялся с ней. Все точно, ну покрайней мере в моем городе.
    и добрый человек, скинь инфу по установке дров на линукс для хуавеев
    Знаешь, за пятилетку юзанья никсов, ни разу мне не приходилось шаманить с модемами. Начиная еще с далекой Debian 6 и Ubuntu 10.04 - все настроивалось само собой. В NetWork-Manager'e создавалось мобильное модключение и все. Ну иногда надо было просто сменить APN. И если уж дистрибутив не совсем полный, то приходиться ставить usb_modeswitch. Все дрова уже есть в ядре ОС.
    Мне не надо MobilePartner и подобные софтины. Баланс не проверяю - все одноразовое.

Хз... возможно заморочка с IMEI была лишней, но иногда паранноя дает "всплески", которые не дают нормально работать. Может это кому нибудь пригодиться.
    Последний раз редактировалось admin; 02.03.2015 в 19:58.
    Намного легче портировать шелл, чем скрипт на шелле.
    — Larry Wall

Tox ID
    781C6CA31BAD496005FD79AAC2537A0B4B2D8A121289EC439B BAA1ED6725432522F45122D009

Метки этой темы

Ваши права