Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacksnplmzxaaoo.onion
/images/banners/468x60_free.png
Показано с 1 по 2 из 2
    TopicStarter

Статус
    DDoS / DoS

Post Минутка HighLoad c RangeHack Group.

Недавно на ТП заметил статью: "История успеха: как за 4 дня набрать 20к посетителей на сайт".
    Ну чтож, поведаю и свою "Историю успеха", или как я за три часа удержал 21 000+ посетителей за три часа, и почти 1 500 онлайн.

Собственно:
    1) Никогда не использовать Apache - у него масса недостатков, да и жрет он как свинья. Используйте лучше связку NGINX+PHP-FPM.
    2) Используйте облачный сервис кеширования данных, например, CloudFlare.
    3) Старайтесь не использовать PHP. У меня, например, главная страница сделана без единой строчки PHP. А ведь проект довольно тяжелый - с каждого пользователя идет запрос на обновления онлайна на сайте, и не только. У меня раньше чат был реализован на PHP+Ajax. В итоге, переписал я его под JS(nodejs) - результат: 10-ти кратное снижение нагрузки и повышение стабильности.
    4) Используйте Gzip, если у вас NGINX.
    5) Выбирая хостинг для своего проекта, делайте акцент на процессор, а не на количество оперативной памяти. На боевом сервере 4 гигабайта оперативной памяти, и они никогда не были использованы выше 50%.

Пока что все. В будущем, скорее всего буду дополнять.
    Начата разработка The Elemental: Unstoppable DDoS Bot [P2P, Tor]
    Будет написан на Python \ C++ \ C#

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Есть вопросы, обращайся !!!

Статус
    Программист
    Круто!

Метки этой темы

Ваши права