Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    TopicStarter

Статус
    Хакинг

Question Путь к хакингу...

всем привет, я новичок (не ламер), хочу расти над собой, познавать, изучать и т.д и меня интересует такие вопросы как стать хакером? (просто хочу много знать в сфере it и просто мне это очень нравится и интересно, ну конечно не только знать ну и уметь пользоваться), читал в интернете что есть много видов-типов хакеров, меня интересует веб-хакинг, и меня интересует с чего мне начать изучение, то есть с каких языков если я не знаю пока что не одного и какой более простой(иммею ввиду более понятный для новичка)...

Статус
    Web-программист
    Рано или поздно должен был появится этот вопрос Так что набросаю немного текста. Все нижеперечисленное - сугубо мое мнение.

Итак, начать стоит с ознакомление с [Только зарегистрированные могут видеть это. ] и [Только зарегистрированные могут видеть это. ]. Статей на Вики, по моему мнению, должно хватить для общего представления.

Дальше. Чтобы находить уязвимости в скриптах и их эксплуатировать, вам надо понимать как это все работает. Поэтому стоит начать изучать PHP и SQL. В дальнейшем это вам очень сильно пригодится.

Когда вы научитесь писать скрипты, сделаете простенький сайт, можно начинать читать об [Только зарегистрированные могут видеть это. ], [Только зарегистрированные могут видеть это. ] и т.д. Главное, вы должны не просто находить уязвимости, а понимать почему она здесь и как ее можно было бы избежать. Попрактиковаться можно на многих учебных сайтах, например [Только зарегистрированные могут видеть это. ].

Так же стоит уделить внимание изучению *nix-like системам. Поставьте себе на виртуалку какой-нибудь Linux и найдите пару интересных мануалов или книг.

Ну а дальше главное пробовать и экспериментировать. Пытаться решить проблемы, которые у вас возникают, самостоятельно. Если же все таки что-то не понятно и не выходит - спросить об этом на форуме. Ну и не забывать помогать другим.

Удачи вам в этом нелегком деле
    Последний раз редактировалось rocco; 11.10.2013 в 03:51.

Trust
    Админ негодует :3

Статус
    Безопасность
    начни с изучения: Html/php
    [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    JID: [Только зарегистрированные могут видеть это. ] - пока не сижу там, только ЛС.

TopicStarter

Статус
    Хакинг
    Цитата Сообщение от rocco Посмотреть сообщение
    не робит , за ответ спс большое...

Цитата Сообщение от rocco Посмотреть сообщение
    рано или поздно должен был появится этот вопрос :d так что набросаю немного текста. все нижеперечисленное - сугубо мое мнение.

итак, начать стоит с ознакомление с [Только зарегистрированные могут видеть это. ] и [Только зарегистрированные могут видеть это. ]. статей на вики, по моему мнению, должно хватить для общего представления.

дальше. чтобы находить уязвимости в скриптах и их эксплуатировать, вам надо понимать как это все работает. поэтому стоит начать изучать php и sql. в дальнейшем это вам очень сильно пригодится.

когда вы научитесь писать скрипты, сделаете простенький сайт, можно начинать читать об [Только зарегистрированные могут видеть это. ], [Только зарегистрированные могут видеть это. ] и т.д. главное, вы должны не просто находить уязвимости, а понимать почему она здесь и как ее можно было бы избежать. попрактиковаться можно на многих учебных сайтах, например [Только зарегистрированные могут видеть это. ].

так же стоит уделить внимание изучению *nix-like системам. поставьте себе на виртуалку какой-нибудь linux и найдите пару интересных мануалов или книг.

ну а дальше главное пробовать и экспериментировать. пытаться решить проблемы, которые у вас возникают, самостоятельно. если же все таки что-то не понятно и не выходит - спросить об этом на форуме. ну и не забывать помогать другим.

удачи вам в этом нелегком деле
    а не че если я начел с html?
    Последний раз редактировалось ZikFriend; 11.10.2013 в 03:56.

Статус
    Web-программист
    Цитата Сообщение от ZikFriend Посмотреть сообщение
    Не робит , за ответ спс большое...
    Упс, поправил

Trust
    Красава

Статус
    Web-программист
    Не, через html теги в основном и атакуют, но обработчик как не крути на php пишется

Статус
    Web-программист
    Цитата Сообщение от zikfriend Посмотреть сообщение
    а не че если я начел с html?
    все правильно сделали. просто когда я говорил об изучении php я подразумевал, что HTML вы уже знаете
    Последний раз редактировалось rocco; 11.10.2013 в 13:46.

Trust

Статус
    Web-программист
    Что-же вы все так на php парня наталкиваете. Да там низкий порог вхождения. Но ведь он потом не сможет ни один язык понять нормальный. И не всегда php в web проектах используется. Надо учить python и ruby это говорю я как phpшник с почти 10летним стажем. Не надо учить php сейчас. Учи что-то более умное. Пых всегда за несколько часов сможешь понять. А вот потом пересесть на питон или не дай бог на С тебе будет очень сложно (по собственному опыту).

P.S. Учить пых стоит только в том случае, если ты собрался писать что-то, что будет массово использоваться, и к чему нужна будет поддержка. А раз ты не собираешься писать еще одну CMS, то забудь про php на годик хотя-бы.
    php, mysql, mssql, js, html, css, ajax, administrating, it consulting, etc.

Trust
    Админ негодует :3

Статус
    Безопасность
    Цитата Сообщение от dsda Посмотреть сообщение
    А вот потом пересесть на питон или не дай бог на С тебе будет очень сложно (по собственному опыту).
    Аналогичная проблема.
    JID: [Только зарегистрированные могут видеть это. ] - пока не сижу там, только ЛС.

TopicStarter

Статус
    Хакинг
    Цитата Сообщение от dsda Посмотреть сообщение
    Что-же вы все так на php парня наталкиваете. Да там низкий порог вхождения. Но ведь он потом не сможет ни один язык понять нормальный. И не всегда php в web проектах используется. Надо учить python и ruby это говорю я как phpшник с почти 10летним стажем. Не надо учить php сейчас. Учи что-то более умное. Пых всегда за несколько часов сможешь понять. А вот потом пересесть на питон или не дай бог на С тебе будет очень сложно (по собственному опыту).

P.S. Учить пых стоит только в том случае, если ты собрался писать что-то, что будет массово использоваться, и к чему нужна будет поддержка. А раз ты не собираешься писать еще одну CMS, то забудь про php на годик хотя-бы.
    И с чего ты предлагаешь начинать? если не php...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права