Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Sam file

TopicStarter

Статус
    Script Kiddie

Sam file

Всем привет, неужели нельзя открыть Sam каким нибудь другим методом, а не с лайф СД? Т.е. сидя в этой же системе как нибудь копирнуть его?

Статус
    Script Kiddie
    Цитата Сообщение от 404notfound Посмотреть сообщение
    Всем привет, неужели нельзя открыть Sam каким нибудь другим методом, а не с лайф СД? Т.е. сидя в этой же системе как нибудь копирнуть его?
    Попробуй установить в другую директорию второй экземпляр, желательно на другой жесткий диск
    У нас в стране две проблемы. Если одну можно решить с помощью асфальто-укладочного катка, что тогда делать с дорогами?

Trust

Статус
    Web-программист
    Каникулы начались чтоли?

[Только зарегистрированные могут видеть это. ]. Там все расписанно для моей бабушки.
    php, mysql, mssql, js, html, css, ajax, administrating, it consulting, etc.

TopicStarter

Статус
    Script Kiddie
    Цитата Сообщение от dsda Посмотреть сообщение
    Каникулы начались чтоли?
    Что же так сразу, это в универе задают такие задачи.
    И кстати я не владею правами администратора.Так что pwdump не получится использовать. Может реально в политике безопасности как нибудь намудрить?
    Последний раз редактировалось 404notfound; 24.10.2013 в 23:44.

Trust

Статус
    Web-программист
    Можно посмотреть варианты описанные [Только зарегистрированные могут видеть это. ].

Сорри за сарказм на счет каникул =)

Лет семь назад я добавал хеши по сетке, но увы сейчас не вспомню как и чем (вполне возможно у меня были права админа домена). Если вдруг вспомню то отпишу.

P.S. А с загрузочной USB тоже не подходит?
    php, mysql, mssql, js, html, css, ajax, administrating, it consulting, etc.

Lord
    of the two universes

Статус
    Другое
    В правилах хорошего тона, подробно описывать проблему...
    Какая система?
    Каков доступ, и с какими правами
    Если "гость", оставил ли админ папки и т.д. личными или нет...

Цитата Сообщение от dsda Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть варианты описанные [Только зарегистрированные могут видеть это. ].
    Там описан метод с Physical access т.е. згрузка с сд или флешки, с тем же успехом можно проделать такие же манипуляции как и
    _http://netler.ru/pc/fault-pwd.htm
    а как я понял ТС это не устраивает....

Итак, если админ оставил свои данные открыты для "гостя", то весьма велика вероятность получить пасс с помощью MPRPortable или заюзать утилиты отсюда:
    [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Вот [Только зарегистрированные могут видеть это. ] подборочка с повседневными актульными инструментами (всегда со мной =\), вставляш флешку, клик на бат и все пароли в кармане. =\ На запуски этих игрушек права админа ненужны...
    пасс: 123321
    Если джедаю надо комплект по серьезней то можно юзать это: [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Там есть утилитка Proactive System Password Recovery выдаст всю подноготную о юзерах вместе с паролями...
    с портабл версий права админа ненуно =\
    Если амин перекрыл кислород, и не ЛивСД, и не загрузочная флешка не катит + пасс на биос, то по идее жэппа \=...
    Но, на как гриццо,"На каждую гайку есть болт с резьбой" =\
    В свое время я проделал такой экзотический финт ушами, взял флшку с [Только зарегистрированные могут видеть это. ] установил админку зеуса и заточил билд на отстук в 2 минуты.... Зеусу пох с какой учетки работать.
    Через 3 минуты все отчеты были на флешке.
    Но опять таки, тут описаны способы получения паролей а не сами файлы...., хотя если ты собираешся мутить с политиками безопасности, сталобыть у тя доступ уже не гостя и Unlocker и Proactive System Password Recovery те в помощь. или я чото не допонял....
    P.S. На сколько я помню на вскидку | локальные политики | параметры безопасности | Учетные записи: и etc..... те перекроится кислород, когда будеш "гостю" добовлять права админа.
    Последний раз редактировалось admin; 25.10.2013 в 11:36.

TopicStarter

Статус
    Script Kiddie
    Да извиняюсь, за то, что сразу не сказал что я не админ, дело в том, что мне просто надо расковырять как нибудь sam файл. А там есть идея, в sam файле есть группы администраторов обычных смертных и тд. тогда возможно как то перекинуть нашего юзверя в группу администраторов, правдо винда будет глюченная но это уже не наши проблемы).
    Или другой безобидный вариант, в sam файле хранится md4 хэши паролей ломать их радужными таблицами.Но есть одно но эти хэши закодированы файлом syskey. Так что как то придется распутывать этот клубок.
    А про локальную политику безопасности я думал есть какой нибудь обход, для того чтобы залезть от обычного юзера

Lord
    of the two universes

Статус
    Другое
    Вам в этой ситуации надо обойти UAC [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    особенно обратите внимание на комментарии, там много чего полезного.
    гляньте еще [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    но там правдо тотал от имени админа запущен...
    или вот:
    [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    там чел писал об убийстве процесса... убить кстати можно Process Explorer_ром....

>Или другой безобидный вариант, в sam файле хранится md4 хэши паролей ломать их радужными таблицами.Но есть одно но эти хэши >закодированы файлом syskey.

Вы сами то понели, чо сказали то? =\
    По взрослому надо три файла:
    C:\WINDOWS\system32\config\SAM
    C:\WINDOWS\system32\config\SYSTEM
    C:\WINDOWS\system32\config\SECURITY

Syskey и есть ключ... Яже присал, качаеш [Только зарегистрированные могут видеть это. ] и пробуеш Proactive System Password Recovery портабл версию.
    там в наборе две программы, эта и Proactive Windows Security Explorer клик и профит, если чужие файлы просто указываеш их, и нахер таблицы... таблицы нужны когда мд5+соль, вот да, там жэппа =\

ЗЫ. Только что попробовал портабл тотлкоммандер, и тупа из под юзверя их заархиваровал.... XPSP3... но я хз, у меня пиратка =\
    ЗЫЫ. Да, а вот что за система, Вы так и не сказали....
    Да и вот вопрос, возможность зайти в "безопасном режиме" есть? при загрузке тупа долбить ф8, если чо =\\\\
    Чото как-то сумбурно... но каков вопрос, таков ответ.
    Последний раз редактировалось •Lexx•; 25.10.2013 в 14:06.

TopicStarter

Статус
    Script Kiddie
    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    >Или другой безобидный вариант, в sam файле хранится md4 хэши паролей ломать их радужными таблицами.Но есть одно но эти хэши >закодированы файлом syskey.
    Вы сами то понели, чо сказали то? =\.
    это просто я не понял как они шифруются =))
    XPsp3 , а вот безопасный режим хз надо попробовать
    Последний раз редактировалось 404notfound; 25.10.2013 в 15:02.

Lord
    of the two universes

Статус
    Другое
    404notfound
    Отпишите хоть как решили проблему, интересно ведь. =\
    Да вот еще чо вспомнил, вроде в XP в Safe Mode из cmd можно создать учетку с правми админа...
    пишем так : cmd : net user "user" /pass1
    ЗЫ завтро попробую, счас нет возмжности =\
    Последний раз редактировалось •Lexx•; 27.10.2013 в 20:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права