Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion

Показано с 1 по 5 из 5
    TopicStarter
    Lord
    of the two universes

Статус
    Другое

Хостинг с админкой на домене .onion в сети tor

Небольшое интро...
    Сейчас многие авторы малварей призаботились не только об антиотладочных приемах реверсеров,но и сокрытии хоста на котором висит одминка, ведь если поставить приличный снифер (WireShark, HttpAnalyzer и etc...), то не составит труда выяснить конечный адрес скрипта отстука бота, а там не долеко и до одминке, а уж если одминка уже побывала в паблике, и толковые люди успели пропохать ее вдоль и поперек, то и велика вероятность написания сполета под нее...
    Вспомнить хотя бы историю, когда Stalin выложил стотью со сплоетом, об уводе ботов
    (статья была на gfs-team, если не ошибаюсь 2008 году...), и какие войны, и
    разборки после этого начались =\
    Сразу же начались заплатки одминок, и как следующий этап, это шифрование логов....
    Но главная проблема так и осталась... это отстук, адрес до хоста с одминкой, все таки сниферился...
    И всякого разного ZeusTracker_ы не мало потрепали нервы ботоведам =\
    Естественно это не понрвилось покупаптелям, и авторы малварей стали внедрять методы ухода от анализа, начиная с генерации мусорных доменов, при наличии ВМ или песочниц, убивали их процесс, не говоря о таком экзотическом решении как, при наличии процесса снифера, кончали КиллСелфом...
    Но проблема на серьезном уровне все таки не решалась, до тех пор, пока автор Gameover Zeus не внедрил методу P2P, а это уже серьезно, кста-ти довольно символичное название =\
    При таком раскладе отследить одминку практичесски не реально, не имея свежеиспеченного билда, из под горячего билдера.
    Я во всяком случае, с первого его появления, и до сегодняшнего дня, ни одного его спаленого хоста на трекере не встречал...
    Автор i2Ninja, скомплил на I2P (теж яйца, только вид сбоку) =\
    Пока некие хомечки, вечно находящиеся в глубокой депресси, на почве навязчивых идей, с Хабра, пытаются навоять что либо подобное для самоудовлетворения, в последнем E-Zine автор под ником pest, в стотье "Теория построения крупных p2p ботнетов" совершенно нормальным и доходчивым языком, на одной строничке рассказал как это реалезовать, за что ему огромная благодарность и уважение. =\

Ну сталобыть,... как-бэ закончу интро, инклуд в сабж...
    Вот недавно (хотя вялотекущие разговоры об этом велись с 2010г), свершенно внезапно ворвались актуальные боты, работающие в Торе...
    Нопример один из них Atrax... достаточно приличный по функционалу малварь. Одна из фишек которого, это отстук на домен .onion сети tor...
    [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    Атоковал меня сталобыть в жабе старый кореш, кинул файло на сендспейс, и портебовал исключительно объяктивный обзор....
    Собственно с этого я и потратил четыре часа свой жизни,... на попытку реги доменного имени и установку одминке. =\\\

Так как, я ни когда не юзал хостинги Тора, более того, имел чисса теоритичесские предстовления об этом, то естественным первым делом я обратился к поискам мануалов в сети...
    И вот тут началось самое занятное.... все мануалы по поднятию хостнгов в Торе, сводились только к одной стотье!
    _14prog dot ru/prx/how-use-tor/hidden-tor/onion.aspx
    Все остальные в большей, или меньшей степени, так жэ перелинк на нее...
    Следующем в поисковеке, был ачат...
    Ачат так_жэ не далеко ушел в этом.... (я собственно уже давно о нем не лучшего мнения, но тут он меня просто убил)
    26.09.2012
    3w.forum.antichat dot ru/thread352877.html
    17.10.2013
    3w.forum.antichat dot ru/thread396903.html
    \=

Вообщем как оказалось:

1 Запускаем тор, и через тор идем делать сайт.
    2 Заходим по адресу
    3 Регистрируемся нажав Register
    4 Придумываем имя и пароль, незабываем их!
    Выше приведенный мануал, давно уже не работает, и более того, перед тем как прихлопнуться, они требовали два инвайта
    (Акция!, "Ах_еть! Дайте два!")! =\
    Что оприоре противоречит анонимности!

Собственно это меня подзадорило и заставило рыть гугл...
    Сеошники и пауки гугла посторались на славу, чотких и конкретных рекомендаций так и не нашлось.
    Пришлось методом поиска, тыка и ошибок...
    Воощем, не буду больше терзать большим кол-вом букф, а просто и сразу с картинками....
    В Торе, на получение доменнго имени, надо просто заполучить private_key and hostname, коии и сообщат всем ваше доменное имя...
    А вот как это получить сейчас, ни где чотко не прописанно (не так как раньше),... а оказалось до наивности просто...О_о
    Как и на обычном сервере поднимаем Апачь....
    Предпологается, что путь с вашими_же установленными скриптами таков:
    C:\WebServers\atrax
    путь с портом
    localhos:80 (в принципе, порт на вашем усмоторении)
    Далее качаем сам тор
    Идем в папку где распаковался тор, и ищим файл torrc (тор отключен).
    У меня было так:
    C:\Tor Browser\Data\Tor\torric
    Открываем в блокноте.
    Видим следующую картину:

Оказываеццо, там есть кой чо, что надо раскомментировать... но, то что нам надо, там нет...
    Из мануалов (запарился их искать), нам надо прописать путь на наш хост, а именно

HiddenServiceDir C:\WebServers\atrax || полный путь до скриптов
    HiddenServicePort 80 127.0.0.1:80 || хост + порт
    кортинка:

Запускаем Тор(апач включен), и'о! Магия (ни где не прописанная)!
    в папках нашего хоста, появилось два файла.

private_key и hostname, те у нас, зарегистрированное доменное имя в .onion
    примерно такое:
    6wytoref5mvnekvn.onion
    (Сбоственно, файлы конфигурации мы перед этим и прописали)
    Запускаем Тор, ждемс сек 30, вводим только-что реганное доменное имя, и о чудо =\\\
    мы в... одминке. =\

Ну вот собственно, как-то так... Вот и весь расклад создания доменного имени и скрытого хоста а'ля Silk Road, только для ботов... =\
    Да... при этом должны быть выключены все проксы, соксы и т..д... либо должна быть более тонкая настройка...
    ЗЫ Сорри за много букф в интро, и столь коротким сабжом... просто был под впечатлением от .onion... привык, что все гораздо серьезней и через ж_ппу...
    + на руки появился более-мение серьезный бот, работающий через Тор....
    О его реверсе, (сделать для себя плюсы и мнусы) можете почитать тут:

Посты, "Удивил...!", идут нах...

ЗЫЫ. Ищу толкового реверсивера. Предложения в личку.
    Мудрый знает не многое, а нужное (с) Эсхил.
    «
    Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса
    »
    — 790 про Землю.

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Trust

Статус
    Web-программист
    Спасибо, годно, но блин, проверяйте статьи на орфографию перед постом. "призаботились, одминка, пропохать, сполета, стотью, ботоведам" - это же адовый пиздец. А чего стоит "имел чисса теоритичесские предстовления"? Когда я в "древние" времена заканчивал школу у меня была 3 по русскому языку. И я считал что не соовсем хорошо его знаю, но то, что я вижу сейчас... как вы вообще школу заканчиваете с такими знаниями?
    Последний раз редактировалось ul1k317; 09.12.2013 в 10:50.
    php, mysql, mssql, js, html, css, ajax, administrating, it consulting, etc.

Статус
    Другое
    Полезная информация спасибо,но лучше бы гайд записал.

Статус
    Программист
    Цитата Сообщение от dsda Посмотреть сообщение
    Спасибо, годно, но блин, проверяйте статьи на орфографию перед постом. "призаботились, одминка, пропохать, сполета, стотью, ботоведам" - это же адовый пиздец. А чего стоит "имел чисса теоритичесские предстовления"? Когда я в "древние" времена заканчивал школу у меня была 3 по русскому языку. И я считал что не соовсем хорошо его знаю, но то, что я вижу сейчас... как вы вообще школу заканчиваете с такими знаниями?
    там ещё и "кортинка"
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

TopicStarter
    Lord
    of the two universes

Статус
    Другое
    как вы вообще школу заканчиваете с такими знаниями?
    хз... ну ка-то так

Если честно, я не собирался писать стотью, просто писал для приятеля обзор и мануал по настройке, когда отписал ему, он под_бнул о том какой я пеЙсатель... в ответ я кой чо добавил и выложил =\\\
    а на счет орфорграфии я те так скажу...
    лепра, упячка хозе и тд, делают ужасный отпечаток на мозге =\\\
    я еще ерунда по сравнению....
    думаю ты помниш стотьи Сталена
    как пример [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    или [Только зарегистрированные могут видеть это. ]
    вот у них, да.... пи_дец =\

Th3Inferno
    но лучше бы гайд записал.
    Эммм... дык вроде я как_бэ и отписал...

Парни, если что не понятно спрашивайте...=\
    Последний раз редактировалось •Lexx•; 11.12.2013 в 13:01.
    Мудрый знает не многое, а нужное (с) Эсхил.
    «
    Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса
    »
    — 790 про Землю.

Метки этой темы

Ваши права