Основан 26 Июля 2013 года
freehacks.ru fhacks.me fhacks.pw fhacksnplmzxaaoo.onion
HashFlare

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
    TopicStarter

Статус
    Программист

почему поведение красных муравьёв-жнецов очень схоже с алгоритмами протокола tcp/ip?

учёные стэнфордского университета обнаружили сходство между принципами сбора еды у красных муравьёв-жнецов и алгоритмами протокола tcp/ip, лежащими в основе организации интернета.
    информация между двумя точками сети отправляется в виде мелких пакетов, и когда они приходят во второй пункт, в первый пункт отправляется подтверждение о получении. если подтверждения приходят быстро, количество отправляемых пакетов из первой точки увеличивается, и наоборот.
    похожий принцип наблюдается у муравьёв: чем больше из какого-либо региона возвращается сборщиков с едой, тем больше новых рабочих уходит туда из муравейника.
    также у муравьёв обнаружены и другие параллели с алгоритмами tcp/ip, такими, как «медленный старт» и «тайм-аут».
    8AC4F56356469F79B5283364053ACDA49D8EC9FEFDADC2B42F A5B4E979D9222267583F350BF9

с/delphi/pascal/vbs/vbm/bat
    Ник зареган, суки! [Только зарегистрированные могут видеть это. ]

Заблокирован по собственному желанию

Статус
    Другое
    Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какой-нибудь путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят впустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным пнём. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив, мягко говоря, херовое настроение своего супруга, спрашивает:
    - Что, Васенька, программа не заработала?
    - Заработала!..
    - Что, может... неправильно заработала?
    - Да правильно заработала... мать её за ногу!..
    - Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
    - На бэкспейсе вздремнул!!!

Жена программиста: - Дорогой, у нас будет ребёнок!
    Программист: - Ты хочешь сказать, что я некорректно вышел?

Объявление: Крупной фирме требуется программист. Знание компьютера приветствуется.

Идет программист по улице. Встречает девушек. - Девушки, хотите пива? - Нет. Вино? - Нет! - Водку? - Нет!! Прграммист думает про себя: "Странно, стандартные драйверы не подошли"

Программер приходит в библиотеку. - Где библиотекарь? - В архиве. - ...разархивируйте пожалуйста

Жена посылает мужа-программиста в магазин и говорит: - Купи батон, колбасы, если буду яйца - возьми десяток. Муж-программист приходит в магазин и спрашивает у продавщицы: - У вас яйца есть? - Да - Тогда мне десяток батонов колбасы.

— Вы предпочитаете авангардизм или сюрреализм? — Постмодернизм. Я даже творю в нём. — Вы художник? — Нет, я модератор на форуме!

Просыпается утром хакер с бодуна, открывает глаза-рядом классная девушка: - Опаньки, обнаружено новое устройство ввода-вывода

Занимаются любовью программист и эпилептичка, тут у нее приступ эпилепсии ну а он думает о как ей хорошо, он закончил, а она все еще в приступе ну он говорит: - Эй ты чего?! А она ноль внимания - у нее приступ. Тогда он звонит 03 и говорит: - У меня тут проблема. Его спрашивают в чем дело, на что он отвечает: - Да по-моему оргазм завис..

Разговаривают два программиста: - Бля. А у меня духовка не включается. - Как так? что пишет?

Жил-был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон.

Устраивается программист на работу. Секретарша представляется ему и протягивает руку: -Клава! -Ни фига себе! Тебя бы ещё Мышкой назвали!

Статус
    Другое
    Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
    Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
    В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы не понимая их!
    Равновесием зла и добра.

Статус
    Другое

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.

Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
    Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
    он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
    И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
    Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
    Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.
    Равновесием зла и добра.

TopicStarter

Статус
    Программист
    Правда жизни: после того, как в доме внезапно отключают электричество, в полной темноте сначала доносится мат из комнаты, где стоит настольный ПК, а затем злорадный смех того, кто пользовался ноутбуком.

TopicStarter

Статус
    Программист
    Цитата Сообщение от Mr.Rb4s3 Посмотреть сообщение

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным пнём. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив, мягко говоря, херовое настроение своего супруга, спрашивает:
    - Что, Васенька, программа не заработала?
    - Заработала!..
    - Что, может... неправильно заработала?
    - Да правильно заработала... мать её за ногу!..
    - Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
    - На бэкспейсе вздремнул!!!
    эм... прога же при компилировании сохраняется, как на счёт дизассемблинга?

Статус
    Программист
    Темой наверное ошибся но уже в падлу искать подходящую )))

Вся боль веб-разработки в одном скрине:

Идут программист и веб-дизайнер по улице. Падает кирпич.

- Тетрис! - подумал программист.

- Выпадающая менюшка! - подумал веб-дизайнер

— Пап, а пап - купи мне винчестер, а то старый загнулся.

— А волшебное слово?!

— Во, блин, - и тут паролей понаставили...

TopicStarter

Статус
    Программист
    [21:45:36] <ххх> Здарова
    [21:46:11] <ххх> Че,как жизнь?
    [22:50:30] <sata-ata> здарова
    норм
    [22:50:37] <sata-ata> забор поставили)
    [22:50:44] <sata-ata> наконец-то)
    [22:50:59] <ххх> Куда какой и зачем?
    [22:52:15] <sata-ata> куда: домой)
    какой: бетон+кирпичные столбы+древянный штакетник
    зачем: а зачем ставят заборы?)
    [22:52:41] <ххх> :-D
    [22:53:01] <ххх> Я думал термин компьютерный такой
    [23:23:35] <sata-ata> ахах)
    [23:23:38] <sata-ata> бля)
    [23:23:41] <sata-ata> улыбнуло)
    как же я их люблю:3

TopicStarter

Статус
    Программист
    Вопросы для IT-собеседования:

— Вы ранее привлекались за хранение данных в глобальных переменных?

— Какой результат выполнения команды git push me and then just touch me till I can get my satisfaction, satisfaction?

— Найдите точку G бинарным поиском

— Вы когда-нибудь делали .Net за деньги?

— Вы способны довести девушку до оргазма языком программирования?

— В своём резюме вы указали знание php. вам не стыдно?

— Почему люк скайуокер круглый?

— Какой из циклов быстрее, for, while или правило буравчика? оО

— Перед вами кисть, холст и мольберт. напишите компилятор

— Расскажите что-нибудь про Pascal

— Как часто вы говорите своему коду "ну пожалуйста.."?

— У кого был самый длинный код в вашей прошлой команде?

— Вы моете руки перед правкой кода на продакшне?

— Вас раньше обвиняли в попытках программирования?

— Ну признайтесь уже — джаваскрипт алертами дебажили?

— Можете ли вы провести аналогию между работой на пятилетнем проекте и проктологией?

— Что, по-вашему мнению, более эффективно: скопипастить код из примеров или убедить заказчика, что ему не нужна эта фича?

— Если честно, то нас немного смущает тот факт, что вы искали работу программиста через биржу труда...

— Согласны ли вы что каждый девелопер должен посадить зрение, построить велосипед и вырастить репозиторий?

— В своем резюме вы указали, что хотели бы поработать на интересном проекте... вы этот проект с собой принесли?

— Правда ли, что смесь php, css, js, html и sql в одном файле имеет слабительный эффект?

— Согласны ли вы, что у админа должна быть борода, даже если админ — женщина?

— Скажите, вы когда-нибудь симулировали ООП?

— Каким вы видите свой код через пять лет?

— Xbox, PlayStation или Terminal — какую консоль предпочитаете?

— Вас когда-нибудь запирали в серверной? За что?

— 2048 или “Косынка” — в чём вы более успешны?

— Вы толерантны к копипастам?

— Цикл, условие, переменная — а какие еще термины из С++ вы знаете, чтобы отказать парню?

— Цой, Ленин, PHP — что между ними общего?

— Как объяснить джуниору что пинговать сервера в его возрасте – это нормально?

— Назовите самое экстремальное место в котором вы занимались багфиксингом

— Напишите простейшую операционную систему. уложитесь в 140 символов

— Как вы относитесь к легализации курения мануалов?

TopicStarter

Статус
    Программист
    Пожалуйста, отключите AdBlock

Просматривая рекламу, вы помогаете нам развивать проект, оплачивать сервера и покупать корм для котов,
    а голодными они отказываются работать
    Искренне благодарим за помощь!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права